Отношение плеч рычага 10/1. Какая работа совершиться при поднятии тяжёлого ящика на высоту 12 см с помощью рычага, если на длинное плечо действует сила 150 Н?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:45
    0
    по Золотому правилу механики А1=А2=F*h=150*0,12=18 Дж - ответ
  2. 29 августа, 11:56
    0
    A=F*S=>F*h=150 н*0,12 м/10=1,8 Дж