Бетонная плита длиной 2 м и шириной 1,5 м оказывает на грунт давление 3 кПа. Определите массу плиты.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:25
    0
    Дано P=3000 Па S=3 м2 m - ?

    Найдем площадь плиты S = 2*1,5=3 м2

    Найдем силу давления

    F = P*S=3000*3=9000 Н

    найдем массу плиты m = F/g=9000/10 = 900 кг