На тело объёмом 5 дм3 при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 H. какая это жидкость?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:05
    0
    F=rgV r=F / (gV)

    V=5*10^ (-3) м3

    r=1000 кг/м3 жидкость вода
  2. 3 февраля, 14:21
    0
    Fа=p (плотность жидкости) * g*V (тела)

    p=F / (g*V)

    p=50 / (10*5*10 в минус3 степени) = 1000

    1000-плотность воды