При полном погружении в жидкость на тело объёмом 400 дм3 действует выталкивающая сила 40 Н. Какая это жидкость?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:36
    0
    1 дм3=0,001 м3

    400 дм3=0,400 м3

    Fa=pgV

    p=Fa/gV

    p=40 / (10*0,4) = 10 кг/м3

    ошибка в условии задачи