Спортсмен массой 75 кг бежит с постоянной скоростью 8 км/ч по выгнутому сферическому мосту радиусом 60 м. Определите вес спортсмена в верхней точке траектории.

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:22
    0
    Дано:

    m=75 кг

    v=8 км/ч=8*1000/3600 = 2,2 м/с

    g=9,8 м/с^2.

    R=60

    P=m (g+v^2/R) = 75 * (9,8 + 2,2^2/60) = 741,05 Н
  2. 3 апреля, 13:27
    0
    Дано:

    m=75 кг

    v=8 км/ч = 2,2 м/с

    g=10 м/с^2.

    r=60

    P=m (g+v^2/r).

    P=75· (10+2,2^2/60) = 756H.