Автомобиль движется по выгнутому мосту со скоростью 20 м/с. Радиус моста 15 м. Найти вес автомобиля в нижней части моста, если масса автомобиля 4 тонны.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:47
    0
    Второй закон Ньютона

    Fтяж-N=-ma a=V^2/R

    N=mg+ma a=400/15=26.7

    N=4000 * (26,7+9,8) = 146000