Автомобиль движется по дороге к мосту со скоростью u=72 км ч. В начальный момент расстояние от автомобиля до начала моста равно l=200 м. На каком расстоянии s от середины моста будет находиться автомобиль через t = 1 мин., если длина моста L=400 м

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:49
    0
    72 км/ч = 72*1000/3600 = 20 м/с За минуту проедет 20*60 = 1200 м Начальное расстояние до середины моста 200+400/2=400 м S = 1200-400 = 800 м