В термос с большим количеством воды при температуре 0 кладут 1,5 кг льда с температурой - 33 при установлении теплового равновесия в сосуде замерзнет вода массой

a) 210 г

б) 315 г

в) 330 г

г) 420 г

Желательно с решением.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:08
    0
    М - масса замерзшой воды Q1=м*330 000 - тепло, которое она отдаст при отвердевании. Q2=1,5*33*2100 - тепло, которое отдаст лед Q1=Q2 1,5*33*2100=м*330 000 м=0,315 кг Ответ б