3. В теплоизолированный сосуд с большим количеством льда при температуре t1=0°С заливают определенную массу воды с температурой t2=50°С. При этом лёд массой Δm=0,185 кг расплавится при установлении теплового равновесия в сосуде. Удельная теплоемкость воды с=4170 Дж / (кг. К), теплота плавления льда q=2,26.106 Дж/кг. Какова масса залитой воды?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:44
    0
    дано t1=50C t2=0C Δm=0,185 кг m - ?

    по условии Q1=Q21

    c*m*Δt1=л*Δm

    m=3,3*10^5*0,185/4200*50=0,3 кг