Автомобиль удаляется от моста, двигаясь равномерно и прямолинейно со скоростью 72 км в ч. на каком расстоянии от моста окажется автомобиль через 10 с, если в начальный момент времени он находится от него на расстоянии 200 м

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:05
    0
    72 км/ч переводим в м/с: 72 км/ч * 1000 м / 3600 с = 20 м/с

    S = V*t = 20 м/с * 10 с = 200 м.

    200 м. + 200 м = 400 м.