автомобиль движется равномерно и прямолинейно удаляясь от моста со скоростью 72 км/ч. на каком растоянии от моста будет находиться автомобиль через 10 с, если в начальный момент времени он находится от моста на расстоянии 200 м. напишите уравнение изменения координаты со временем, постройте необходимый график.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:42
    0
    х=Xo+BoT (латинскими)

    Xo - начальная координата

    где х - конечная координата

    Bo - начальная скорость

    т - время движения

    Решение:

    х=200 м+20 м/с*10 с=200 м+200 м=400 м