в начальный момент времени для данного тела х0=3 м, а vx = - 1 м/с

а) запишите уравнение движения тела если оно движется прямолинейно

и равномерно

б) постройте график движения тела

в) постройте график скорости тела

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:57
    0
    Уравнение движения: Х=3-t

    графиком движения тела будет прямая (т. к. движение тела равномерное), проходящая через точки:

    1-ая точка: t=0 х=3

    2-ая точка: t=1 х=0

    графиком скорости тела - является прямая, параллельная оси оt (т. е. абсциссе) и проходящая через точку V = - 1 (точка - 1 лежит на ординате)