В начальный момент времени для тела x0 = 6 м, а vx = - 2 м/с. Запишите уравнение движения тела, если оно движется прямолинейно и равномерно. Постройте график движения тела.

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:09
    0
    х = х0 + vt

    x = 6 - 2t

    График прямой строится по двум точкам:

    t = 0 x = - 6

    и

    x = 0 t = 3

    На оси t (горизонтальной оси) откладываешь 3, а на оси х (вертикальной оси) откладываешь - 6. Эти точки соединяешь и продолжаешь полученный отрезок вниз наискосок, делая из него луч. (принцип пояснения EvaEvaEva, но видоизменен для этой задачи)
  2. 31 мая, 13:14
    0
    Дак то же самое:

    уравнение движения: х = 6 - 2t

    График - луч, начинающий ся в точке t = 0, x = 6 (откладываешь на вертикальной оси 6)

    Но луч идёт вних наискосок, в точку х = 0, t = 3 (откладываешь на горизонтальной оси 3)

    и луч продолжается дальше вниз наискосок