Чему равна сила тяжести кирпича массой 3 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:19
    0
    Сила тяжести это сила с которой Земля притягивает тела. Находится по формуле

    F=mg (m-масса тела.)

    F=mg=3 кг*9.8 Н/кг=29,4 Н
  2. 23 сентября, 02:26
    0
    Mg = 3 * 9.8 = 29.4 Н