Автомобиль массой 1 тонна движется по вогнутому вниз мосту радиус 50 метров со скоростью 90 км/час найти вес автомобиля в нижней точке моста

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:00
    0
    54 км/ч=15 м/с

    Найдем ускорение:

    а=V^2/R=225/100=2,25 м/с^2

    F=Fц+F = m*a+mg=10000 * 2,25 + 10000*10=122 500 H

    Ответ: 122 500 Н