Автомобиль массой 1500 кг движется по вогнутому мосту, радиус кривизны которого 75 м, со скоростью 15 м/с. Определите вес этого автомобиля в средней точке моста

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:12
    0
    вес этого автомобиля в средней точке моста P

    P=Fт + Fц = mg + ma=m (g+a) = m (g+V^2/R)

    P = 1500 * (10+15^2/75) = 19500 H = 19.5 кН