Автомобиль массой 1500 кг движется по выпуклому мосту, радиус кривизны которого 75 м, со скоростью 15 м/с. Определите вес этого автомобиля в средней точке моста

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:39
    0
    P = m*g - m*a = m * (g - V^2/R) = 1500 * (10 - 3) = 4500 Н - ответ