1. Автомобиль массой 1500 кг движется по вогнутому мосту радиусом 75 м со скоростью 15 м/с. Определите вес автомобиля в нижней точке моста.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:16
    0
    A (центростремительное) = V^2/R=3 м/c^2

    ma=N+mg (только с векторами) (|N|=|P|) отсюда N=mg-ma=m (g-a) = 1500*7=10500H