Обмотка, имеющая 50 витков, пронизывается изменяющимся магнитным полем. Какова скорость изменения магнитного потока, если в катушке возникает ЭДС 100 В?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:09
    0
    E=N*dФ/dt

    dФ/dt=E/N=100/50=2 Вб/с