Четыре резистора 6, 2, 3 и 4 Ом соединены последовательно и подключены к источнику тока, имеющему на полюсах напряжение 30 В. Определите силу тока в цепи и напряжение на концах каждого резистора.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:15
    0
    R = R1 + R2 + R3 + R4

    R = 6 + 2 + 3 + 4 = 15 OM

    I = U/R

    I = 30/15 = 2 A