Резисторы сопротивлениями R1 = 40 Ои и R2=90 Ом соединены последовательно и подключены к источнику тока. Какова сила тока в цепи если напряжение на полюсах источника тока 26 В?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:18
    0
    По з. Ома: I=U/R=26 / (90+40) = 0.2A