В замкнутой проводящей катушке, содержащей 10 витков провода, в результате равномерной изменения магнитного потока на 0,60 Вб индукувалась EPC индукции, равный 1,2 В. Определите время изменения магнитного потока и силу тока в катушке, если ее сопротивление 0,24 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:16
    0
    N=10, ΔФ=0,60 Вб, Е = 1,2 В, R = 0,24 Ом. Δt-? I-? Розвязування.

    Е=nΔФ/Δt; Δt=E / (nΔФ) ; Δt=1,2 / (10*0,6) = 0,2 c;

    I=E/R; I=1,2/0,24 = 5 A.