1) Найти ЭДС индукции в катушке содержащей 1000 витков провода, и имеющие площадь поперечного сечения 50 см^2, если за 10 миллисекунд магнитной индукции в катушке изменилась с 0,2 Тесла до 0.7 Тесла.

2) Определить общее сопротивление двух последовательно соединеных резисторов если напряжение на них 30 и 70 вольт соответственно, а сила тока в 1 резисторе 2 Ампера.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:23
    0
    1) Ei = ∆Фn/∆t = S∆Bn/∆t=0,005 М^2*0.5 Тл*1000/0.01 c=2.5/0.01 B=250 B. Ответ: 250 В.

    2) R1=U1/I1=30/2=15 (Ом) При послед соед токи равны, тогда R2=U2/I2=70/2=35 (Ом). Общ сопроn R=R1+R2=15+35 = 50 (Ом)

    Можно 2-м способом: U=U1+U2 = 30+70=100 (B) и R=U/I=100/2=50 (Ом).

    Ответ: 50 Ом.