Определить общее сопротивление двух последовательно соединение резисторов если напряжение на них 30 и 70 вольт соответственно, сила тока в 1 резисторе 2 Ампера

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:33
    0
    R1=U1/I1=30/2=15 (Ом) При послед соед токи равны, тогда R2=U2/I2=70/2=35 (Ом). Общ сопроn R=R1+R2=15+35 = 50 (Ом)

    Можно 2-м способом: U=U1+U2 = 30+70=100 (B) и R=U/I=100/2=50 (Ом).

    Ответ: 50 Ом.