Во время равномерного движения автомобиля по вогнутому мосту радиусом 50 м вес водителя в нижней точке моста оказался в 2 раза больше силы тяжести. С какой скоростью ехал автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:57
    0
    P=m * (g-a) a=V^2/R P=m * (g-V^2/R) 2*m*g=m*g-m*V^2/R

    V=sqrt (g*R) = sqrt (10*50) = 22,4 м/с