Автомобиль трогается с места с ускорением 1 м/с2 в тот момент, когда мимо с постоянной скоростью 36 км/час проезжает трамвай. Через какой промежуток времени автомобиль догонит трамвай?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:52
    0
    Для автомобиля: V₀=0, a=1 / c², S₁=at²/2, S₁=0,5t².

    Для трамвая: V=36 км/ч = 10 м/с, S₂=Vt, S₂=10t.

    0,5t²=10t

    t₁ = 0, t₂ = 20

    Ответ: через 20 с