Какой объем занимают 40 моль воды?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:54
    0
    1 моль весит 16*1+1*2=18 г

    40 моль=18*40=720 г

    плотность воды=1 г/см^3

    V=720 cm^3=0.72m^3