2n моль газа при давлении 2P и температуре T занимают объем V. какую температуру должен иметь этот газ в количестве n моль, занимая объем 2V, он создал давление 2P

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:03
    0
    n - ню (кол-во вещества)

    pV = nRT

    1) 2pV = 2nRT - > pV = nRT

    2) 4pV = nR (T) - > (T) = 4T
  2. 10 июля, 16:04
    0
    Так как P*V=n*R*T то:

    В начальном состоянии 2*P*V=2*n*R*T

    К конечном: 2*P*2*V=n*R*T1

    1/2=2*T/T1

    T1=4*T