2n моль газа при давлении 2P и температуре T занимают объем V. Какую температуру должен иметь этот газ в количестве n моль чтобы занимая объем 2V он создавал давление 2P?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:56
    0
    Уравнение Менделеева-Клапейрона:

    pV = nRT

    1) 2p*V = 2n * R * T - > pV = nRT (Второй случай должен быть равносилен)

    2) 2p * 2V = n * R * (T) - > (T) = 4T