Какой заряд приобретает моль вещества, если у каждой сотой молекулы отнять по одному электрону? Число Авогадро принять равным 6*10^23.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:58
    0
    1 Найдем число зарядов N = Na/100 = 6,02*10^21

    2 q = e*N = 1,6*10^-19*6,02*10^21 = 960 Кл