С какой силой будут притягивается два одинаковых свинцовых шарика диаметром 1 см, расположенных на расстоянии 1 м друг от друга, если у каждого атома первого шарика отнять по одному электрону и все эти электрону перенести на второй шарик?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:40
    0
    заряды должны быть разными иначе они будут отталкиваться ... тоесть заряды у них будут + N*e и - N*e, а модуль заряда одинаковый q=N*e. формула силы будет такой F=k*q^2/R^2