Помогите с задачей! На столе лежит гиря массой 2 кг. С каким ускорением начнёт двигаться эта гиря, если подействовать на неё в горизонтальном направлении силой 20 Н. Коэфиициент трения о поверхность поля равен 0.5

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:13
    0
    F=ma

    Fтр=n*m*g=.5*2*10=10

    F-Fтр=ma

    a = (F-Fтр) / m = (20-10) / 2=5 м/с^2