Найдите объем шара, наполненного гелием и имеющего подъемную силу 450 Н, массу оболочки и гондолы считать равными 45 кг

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:25
    0
    p1=0,178 кг/м^3 - плотность гелия при 20 С

    p2=1,204 кг/м^3 - плотность воздуха при 20 С

    Чтобы поднять только оболочку и гондолу нужен объём

    V=m / (p2-p1) = 44 м^3

    V=Pп/g * (p2-p1) = 44 м^3