Найдите объём шара наполненого гелием и имеющего подъёмную силу 450 Н. Массу оболочки и гандолы считать равными 45 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:05
    0
    p1=0,178 кг/м^3-плотность гелия при 20 с

    р2=1,204 кг/м^3 - плотность воздуха при 20 с

    Чтобы поднять только оболочку и гондолу нужен объем

    V=m / (р2 - р1) = 44 м^3

    V=Рп/g * (p2-p1) = 44 м^3