Найдите объём шара, наполненного гелием и имеющего подъёмную силу 450 Н. массу оболочки и гондолы считать равным 45 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:10
    0
    Fподъем=qвоз*V-qгел*V-mg=V (qвоз-qгел) - mg

    V = (Fподъем+mg) / (qвоз-qгел) = (450+45*9.8) / (1.29-0.18) = 802.7 м³

    q - плотность