Найдите объем шара, наполненого гелием и имеющего подъемную силу 450 ньютон. массу оболоски и гондолы считать равными 45 кг

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:57
    0
    Дано:

    F1=450 H

    m=45 кг

    g=9,8 м/с2

    po=0.179 кг/м3

    V-?

    Формула:

    F2=m*g

    Fa=F1-F2=po*g*V

    V = (F1-m*g) / (po*g)

    Решение:

    V = (450 H-45 кг*9,8 м/с2) / (0.179 кг/м3*9,8 м/с2) = 5,1 м3

    Ответ: V=5,1 м3