Детский, воздушный шар, надутый гелием V=120 л поднимается вверх. Зная, что сам резиновыйй шар с гелием имеет m=120 г. Определите подъемную силу шара?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:25
    0
    F=pgv

    p=m/v

    p=120/120=1 г/см³

    F=1 г/см³*10*120 л=1200