В воздух запущен шар объемом 40 м³ наполненный гелием. Плотность гелия 0.189 кг/м³. Определить подъемную силу шара.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:28
    0
    M=V/p

    m=40 м3/0.189 кг/м3=211,6 кг

    F=mg

    F=211,6 кг * 10 Н/кг = 2116 Н (подъемная сила)