Координата движущейся материальной точки меняется согласно уравнению x = 2-t+t^2 где все численные значения выражены в единицах СИ. Определить значение скорости точки через 2 с от начала отсчёта времени. Ответ выразить в м/с, округлив до целых

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:43
    0
    V (t) = x' (t) = - 1 + 2t

    v (2) = - 1 + 2*2 = 3 м/с.