На столе лежит гиря массой 2 кг с каким ускорением может двигаться эта гиря если подействовать на нее в горизонтальном напроалении силой 20 ньютон? кофицент трения гири о поверхность стола равен 0.5

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:33
    0
    F=ma Fтр=n*m*g=.5*2*10=10 F-Fтр=ma a = (F-Fтр) / m = (20-10) / 2=5 м/с^2