Частота колебаний струны 1000 гц если скорость звука в воздухе 340 м/с, то длина звуковой волны равна

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:33
    0
    Дано

    V (ню) = 1000 гц

    U (скорость) = 340 м/с

    Найти длину l

    Решение:

    V=u/v

    V=340/1000=0,34=34 м. Не уверен что правильно