На цоколе электрической лампочки розряження написано (3.5 В; 0.7 А). Вычислите сопротивление нити розряження лампочки в рабочем режиме

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:18
    0
    Сопротивление нити накала лампы (по укр. - нитки розжарення лампи) определятся по закону Ома. Для этого надо поделить напряжение 3,5 Вольт на силу тока 0,7 Ампер. Ответ: 5 Ом
  2. 27 июня, 11:37
    0
    R = U / I = 3,5 В / 0,7 А = 5 Ом