На электрической лампочке написано: 220 В, 60 Вт. Какова сила тока и какова сопротивлеие нити накала лампочки в рабочем режиме?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:59
    0
    I=P/U=60 ВТ/220 В=0.27 А

    R=U/I=220 В/0.27 А=814,8 Ом