Какое количество теплоты вылелит за10 мин проволочная спираль сопротивлением 40 Ом если сила тока в ней 1 А

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:14
    0
    Дано:

    t=10 мин=600 с;

    R=40 Oм

    I=1 A

    Найти: Q-?

    Решение:

    Q=Pt

    P=I^2Rt=1^2*40*600=24000 Дж=>

    Q=24 кДж.

    Ответ: 24 кДж.