5 * (4+Х) = 38+2 х помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:52
    0
    20+5 х=38+2 х

    5 х-2 х=-20+38

    3 х=18

    Х=6
  2. 22 марта, 22:46
    0
    5 * (4+x) = 38+2x

    20+5x=38+2x

    5x-2x=38-20

    3x=18

    x=6