1) Сила 60 Н сообщает мячу ускорение 0,8 м/с 2. Какая сила сообщит этому мячу

ускорение 2 м/с 2?

2) Определите силу, с которой Земля притягивает человека массой 65 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:43
    0
    1) Дано:

    F1=60H

    a1=0.8 м/с

    a2=м/c

    F2-? m-?

    Решение:

    по 2 закону ньютона F=ma

    F1=ma1

    F2=ma2

    m=60/0.8=75 кг

    F2=75*2=150H

    Ответ: 150H

    2) будет 65*10=650