Сила 60 Н сообщает мячу ускорение 0.8 м/с^2. Какая сила сообщит этому мячу ускорение 2 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:42
    0
    Дано:

    F1=60H

    a1=0.8 м/с

    a2=м/c

    F2-? m-?

    Решение:

    по 2 закону ньютона F=ma

    F1=ma1

    F2=ma2

    m=60/0.8=75 кг

    F2=75*2=150H

    Ответ: 150H