Вода массой 150 г имеет температуру 10 градусов. Найти температуру воды после того, как в нее опустили железную деталь массой 0,5 кг, имеющую температуру 100 градусов.

Ребят помогите ((не могу решить

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:02
    0
    С1m1 (T-t) = c2m2 (t-t0)

    с1m1 (T-t) = c2m2 (t-t0)

    460*0.5 (100-t) = 4200*0.15 (t-10)

    23000-230t=630t-6300

    29300=860t

    t=34 (C)

    Ответ: 34 С