Металлическую деталь массой 300 г нагрели в кипятке, а затем опустили в воду массой 600 г, имеющую температуру 25 градусов С. Через некоторое время температура воды и детали стала равна 25 градусов. Определите удельную теплоемкость вещества, из которого была изготовлена деталь. Тепловым потерями пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:00
    0
    600-300=300

    25+25=50

    300-50=250