Тело массой 2 кг подвесили к пружине, пружина растянулась на 0,49 см. найдите жёсткость?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:31
    0
    Fу=кХ

    Fт=mg

    Fу=Fт

    кХ=mg

    k = mg/Х=2*9,8 (10) / 0,0049=4082=4,1 кH/м